Аукционный дом Жизнь Кукол: Мнение общественности о БЖД - Аукционный дом Жизнь Кукол

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мнение общественности о БЖД

Опрос: Возраст БЖДшников (141 пользователей проголосовало)

Возраст БЖДшников

1. меньше 14 (6 голосов [4.26%])

Процент голосов: 4.26%

2. 14-17 (28 голосов [19.86%])

Процент голосов: 19.86%

3. 18-21 (36 голосов [25.53%])

Процент голосов: 25.53%

4. 22-25 (30 голосов [21.28%])

Процент голосов: 21.28%

5. старше 25 (41 голосов [29.08%])

Процент голосов: 29.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Lizunishka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:36

Вот, стало интересно узнать, каков же возраст БЖДшников. И насколько БЖД в ваших руках воспринимается другими людьми. Знаю сама, что чем старше возраст тем больше упрёков в том, что нужно заводить семью, ребёнка, домашнее животное наконец, чтобы не сходить с ума. А вот как относятся к вам?

P.S. Очень прошу в ответе написать к какой категории вы относитесь или просто ваш возраст^_^
0

#2 Пользователь офлайн   Ayrin Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Февраль 2009 - 21:14

Мне кажется, что человек должен быть еще достаточно молодым, чтобы проявлять должный интерес (все таки куклы), но и достаточно взрослым, что бы быть способным обеспечивать свое увлечение)))
Лично мне 17, но я не плохо подрабатываю.
0

#3 Пользователь офлайн   Chiyo Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2009 - 21:30

НУ, на вкус и цвет. Комуто в 14 не нравятся куклы, ктото коллекционирует их всю жзнь. Мне кажется тут возраст не так уж значим. На других я не сильно обращаю внимание, например, когда фотографирую на улице, если уж совсем нагло не подойдут. Однажды меня спросили: "это кукла вуду?"
Ну а так мне 21
Шии
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Lesli Иконка

• кукломаньяк
  • PipPipPip
  • Интересы:hand-made, BJD, манга, Япония, анимэ, "Мельница", фэнтези, рисование, Фотошоп, инструментальная музыка, лепка из пластелина, книги

Отправлено 14 Февраль 2009 - 16:27

Я уже в 18 перестала обращать на людей, которые косо смотрят на меня, если я хоть вся увешаюсь игрушками. Профессия обязывает ^_^ А моих кукол окружающие принимают за странную причуду: во-первых, из-за цены, во-вторых, из-за внешнего вида ("Какой же это мальчик?? У него же длинные волосы!"). Кому-то все-равно, кто-то говорит что мне делать нечего )))
Мне 23
Немного о Юки... ...и Гаэтанэ
Наши братики: Скай (Undominel), Тоби (sagasu), Химавари (Пуся), Kei-Hideto (FALCONa)

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Lizunishka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2009 - 20:46

Что самое интересное, что чем более мирное занятие выбирает человек, тем легче его осудить.... Такое ощущение что приобретая БЖД, мы записываемся в ряды лесбиянок и геев.... И с этого момента люди делятся на таких же как мы, равнодушных и людей которые крутят пальцем у виска завидев нас. И почему-то последних больше....
0

#6 Пользователь офлайн   Пуся Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Аниме, Японский язык и всё что связано с Японией, волки, куклы БЖД, рисование, создание аксессуаров для кукол, мягкие игрушки=^^=

Отправлено 15 Февраль 2009 - 07:19

мне 16, часто говорят что мне уже пора перестать увлекаться куклами, ведь будучи маленьким ребёнком я их не любила, но узнав о БЖД и увидев их, проснулся живой интерес, а получив первую куклу так вообще... в комнате и на рабочем месте вечно лежат горы ммелочи, которую если посчитать выходит не малая сумма... тратить не на что, уже давно овтыкла от всякой дребедени и поэтому ещё чуть чуть поднакоплю и думаю пойду по магазинам искать всякие подарочки моим куклам)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
наши маленькие братики: Тоби-sagasu, Юки-Lesli
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
0

#7 Пользователь офлайн   Миралисса Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:01

Мне 24. Куклами увлекалась всю жизнь, и бросать это занятие не намерена.
Смотрят на это по разному.
Кто-то на удивление воспринимает адекватно. Вот даже на работе вполне одобрили "хобби".
А вот некоторые знакомые просто общаться со мной перестали)
БЖД у меня начисто отбили какие-либо комплексы на тему общения с куклой прилюдно. Я это существо не в состоянии воспринимать куском бездушного пластика, посему я считаю ненормальными как раз тех людей, кто ухитряется видеть в них "детскую игрушку" или вообще что-то такое примитивно-неодушевлённое.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
0

#8 Пользователь офлайн   Васильева Алина Игоревна Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2009 - 01:34

лично мне почти 20.
Пока не знаю как ко мне отнесутся друзья и просто люди (мой принц еще пока не заказан). А вот у родителей мнение двоякое. С одной стороны деньги будут тратится мои, да и мама сама в свои 20 страстно мечтала о одной кукле, которую в 20 с чем то все таки купила. Папа относится как к очередному капризу. И в то же время цена их очень пугает.... Хотя кукла та что мама мечтала тоже очень дорогая была. Так что родители меня поймут. Друзья наверное тоже поймут. А общественность... А какая нам разница что о нас подумают или сажут. =)
0

#9 Пользователь офлайн   Elvellin Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Живопись, мюзиклы, рок, шарнирные куклы, фэндом Толкиена, фэндом Стар трек, викторианство, театр, историческая реконструкция

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:30

Народ, может я кого шокирую, но мне... 32 года. :):):) Каюсь. Я большая девочка, которая всегда увлекалась чем - то необычным, в том числе куклами, не смотря ни на что и чье-то там мнение. Натура я творческая, рисую, леплю, шью всякие исторические костюмы, участвую в ролевом движении, немного фехтую, обожаю театр - так что было б странно, если б БЖД не привлекли мое внимание! В прочем, почти все мои детские куклы также все в добром здравии пережили мои детские годы и живут у меня в комнате в идеальном состоянии. :) Еще и прибавляются. :) Мои родители относятся к увлечению БЖД с пониманием. Я сама на этих кукол зарабатываю, ни копейки на них не уходит из семейного общего бюджета. Мама сама хранит бережно свою немецкую куклу Катю, которую получила от моего папы (14-летнего мальчишки) на День Рождение в 14 лет. Так что любовь к игрушкам - семейная традиция.
Что касается других людей - у кого-то при упоминании БЖД и их стоимости глаза лезут из орбит и мозг начинает подсчитывать сколько и чего на это можно было бы купить. И в глазах полу-зависть-полу-осуждение. Но таких людей не очень много.
Несколько близких подружек, относятся к БЖД, только как к прелестным дизайнерским интерьерным куклам. Ну и пусть себе. Подружки из фэндомов, коих я участник - мои дорогие мюзикломаны, вампиролюбы и ролевики - они напротив этих кукол полюбили как и я , сожалеют только, что стоят они очень много.
А вообще, хочу заметить, возраст человека значения не имеет. Если душа творческая, фантазия яркая, то кукла - идеальный источник вдохновения и объект творчества. Ведь и в театрах кукол тоже работают взрослые, кукол для мультиков делают - взрослые, кукол дизайнерят - взрослые люди. Так что это здорово, что таке5ое хобби доступно всем. От мала до велика.
А еще опытом проверено - увлечение куклами не мешает заводить семьи, детей - напротив, думаю, это будет дружная и добрая семья, где родители понимают своих детей, а дети, обожают и понимают своих родителей.
Кстати, может поэтому мне до сих пор люди при встрече дают от 20 до 23 лет. На последней ролевой игре мастера решили, что я несовершеннолетняя и не пустили в бой с врагами... Гы...
0

#10 Пользователь офлайн   ZeVedma Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:виолончель,лепка,рисование,BJD,шарнирные куклы,кибернетика,генетика,скульптура,медицина,лекарственные растения,словоплетение,смех,диковинные существа,изготовление игрушек,сказки,web-дизайн,дизайн web-страниц,веб-дизайн,компьютерная графика,фото,фотошоп

Отправлено 22 Февраль 2009 - 01:39

Мне 31 год :lol: У меня дочь-школьница. Но её больше интересуют собаки)))
Elvellin, нас таких много! ))))
И лепить люблю, и рисовать, и играть на музыкальных инструментах, писать стихи, прозу, сочинять песни и много чего ещё:) Абсолютно согласна, возраст не имеет значения. По крайней мере, если в порядке внутренний возраст: можно всю жизнь ощущать себя молодым, жизнерадостным и увлекающимся. И моей маме нравятся BJD, она помогает шить одежду для моей Qian ( от AOD) и для всех других кукол.
Пыталась увлечь куклами дочь. Пока не знала о BJD, покупала ей прекрасных фарфоровых... Целая коллекция убрана в шкаф. Но шарнирки, считаю, не для детей. Лет с 14 - да, до этого, думаю, рановато. Но дочка и не жаждет, ей лучше собаку , у неё их кучи самых разных:)) Вот думаем настоящую, может, возьмём.
Муж тоже понимает моё увлечение куклами :D Так что... Вот только цены удручают. Поэтому уже тренеруюсь работать с пластиком ;)
постоянство изменчивости
0

#11 Пользователь офлайн   Kyrie Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Февраль 2009 - 20:42

Мне 21.Увлечение куклами ,а тем более БЖД,которые явно созданы не с той же целью,что преславутая барби,считаю не зависящим от возраста.
Многие знакомые,примерно процентов 70 - увлечение не понимают и принимать отказываются,остальные 30% ,к которым относятся родственники и близкие знакомые,
либо удивленно-снисходительно пожимают плечами,в особенности глядя на цену,либо откровенно каваятся с малышей.
Но в конечном итоге это ведь дело
непосредственно БЖД-владельца,а не его\её подруги\друга\деда\прадеда(нужное подчеркнуть).ИМХО.
"Красив, умен, слегка сутул, набит мировоззрением, вчера в себя я заглянул и вышел с омерзением"(с)
0

#12 Пользователь офлайн   Nina-Z Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2009 - 18:56

мне в июне будет 30. у меня маленькая дочь и мы обе любим куколок)) я коллекционирую кукол со школы, вот сейчас у меня появились и БЖД. чему я очень рада и не собираюсь бросать свое хобби. всех своих укол люблю и ребенку своему стараюсь привить тоже самое. уж лучше увлекаться куклами, чем сидеть по паодвалам, правильно?
а люди косо смотрят и не понимают, особенно узнав цены которые заплачены за кукол.
а мне не жалко) ;)
0

#13 Пользователь офлайн   Zoko Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2009 - 02:22

мне 15. Куклы(увы) пока нет, но коплю. Надеюсь мама меня поймет, она сама обожает фарфоровые куклы, да и куклы вообще. Папа нейтрален, а вот бабушка будет страшно возмущаться из-за цены.
для большинства непонятно за что такие деньги.
куклы типа той же барби правда более "детские" хотя в них уже не играю, но периодически шью для них что-то и вообще у меня на даче что-то вроде музея. Ко мне часто приходт девочки младше меня, они с ними играют. Ктому же они слишком одинаковые...

Бжд индивидуальна. Не говоря уже о типе лица у них разный макияж, глаза, волосы.. это все можно менять. К тому же они более подвижны и выглядит большинство из них почти как люди. Некоторые мои знакомые относятся к ним как к людям, верным, молчаливым друзьям, которым можно доверить горести, страхи, тайны.
Кстати, заметила, большинство поклонников бжд - творческие люди. И здесь на форуме еще раз в этом убедилась))
0

#14 Пользователь офлайн   nuile Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:j-rock, фотография, странные люди, cosplay

Отправлено 14 Март 2009 - 23:34

Мне 20.
Я учусь и финансово зависима от родителей.
Жду своего кукла.
Мама была решительно против него, даже не потому что дорого (хотя разумеется, стой куколки рублей по 200, ей и в голову бы не пришло возражать), а потому что "от него никакого толку" и "ты потом ещё одного захочешь, и ещё..."
Но папа сказал - ребёнка надо баловать.
К тому же я немного шью (я не умею, но на шитье помешана), и мама вздохнула с облегчением, когда я ей заявила, что все эти сумасшедшие костюмы теперь буду шить на мальчика, а не на себя. ^^
Кто как куда смотрит это вообще его дело. Хотя лично я бы в метро/общественном транспорте/на улице на кукла бы пялилась. Просто потому, что они красивые =))
А как кто относится к тебе и куклам... тоже его дело. Понимать все не обязаны, но негатива а сторону мальчика не потерплю ^^

0

#15 Пользователь офлайн   deboran Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Март 2009 - 15:00

Мой возраст 24 :lol: и у меня пока только один Натан(61 см) , но я хочу еще купиль одного (70-75 см). Моя семья отнеслась к покупке Ната ПЛОХО, просто УЖАСТНО :angry: грозились отобрать мою карту VISA (ага, так я и дала) . Про покупку второго пацана я пока "рот на замок" )))))

Коллектив на работе молодой и продвинутый :lol: и они знют про моего мальчика и видели его. Дурацких вопросов "зачем он тебе ?" , "почему......" я от них не слышала ;)

Я горжусь ,что у меня есть мой кукел и не стесняюсь его показвать!!!!!!
Но меня просто "КОРОБИТ" и приводит в БЕШЕНСТВО вопрос "ЗАЧЕМ ОН ТЕБЕ?" :blink:
Изображение
Мой Дневник http://www.diary.ru/~deboran/
0

#16 Пользователь офлайн   gemini Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Жизнь и бытие

Отправлено 30 Март 2009 - 17:05

Просмотр сообщенияdeboran (27.3.2009, 16:00) писал:

Я горжусь ,что у меня есть мой кукел и не стесняюсь его показвать!!!!!!
Но меня просто "КОРОБИТ" и приводит в БЕШЕНСТВО вопрос "ЗАЧЕМ ОН ТЕБЕ?" :blink:

А надо отвечать:" Ну хочется мне иногда хоть с кем-то умным поговорить, устаешь же с дебилами общаться".
Чтобы выиграть эту игру
вам понадобится больше пуль, чем требуется.
Всего одна пуля, и я могу дать тебе тысячи жизней.

- Это очень злая и жестокая сказка. "
0

#17 Пользователь офлайн   gretchin108@gmail.com Иконка

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:45

Лично мне кажется что БЖД как и любви все возрасты покорны....я с детства мечтала о шарнирной кукле...но осуществит мечту смогла только сейчас..мне 24...и знаете что никогда не считала БЖД просто куклами...может это и перебор, но я ко всем игрушкам отношусь с уважением...когда ребёнок играет, он вкладывает жизнь в куклу...и как после этого её можно просто выкинуть на помойку...те игрушки которым я уже не могла уделять внимания, я отдала знакомым детишкам и просила не выкидывать их потом , а так же как я найти нового хозяина....кто-то скажет что я сумасшедшая :blink: ....но мне всё равно ;) ...теперь у меня будет маленький друг, который уж точно никому не разболтает мои секреты и никогда не обидит и не бросит меня...и у нас это будет абсолютно взаимно :P
у тебя есть что-то интересное....поделись с со всем миром...

Изображение

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Sinigami Иконка

• Sinigami aka Reigii
  • PipPipPip
  • Интересы:BJD

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:08

Действительно, любители BJD - люди творческие, любитель шить/лепить/рисовать/вязать... Точнее люди, умеющие ценить красоту и прекрасное, а также зачастую фотографы, которые запечатляют лучшие и прекрасные моменты из жизни, состояние природы, которое никогда не сможет никто больше увидеть. Так же BJD увлекаются анимешники, а если посудить по душевному состоянию, то люди мечтательные, зачастую считающие предательство непримелимым, душевно развитые... (а ну так вот, о чём это я???)
Мне 15, но не считаю что по возрасту можно судить о развитости и интересах. как я ещё раз убедился, люди тут разнообразные, главное что в их душах живёт частичка чего-то высокого и прекрасного. Ведь куклы не значат что человек ещё ребенок, ведь люди могут быть хуже и безчувственнее кукол, рано как и наоборот (вот опять я не о том...)
А окружающие думают... Задают, конечно, вопросы "зачем тебе это надо?" (ну как обычно, скупердяи желающие лишь только вещей которые могут использовать, а не те которые греют душу). Бабушки вообще в обморок чуть ли не падают. Естественно, начинают подсчитывать что можно купить за такие деньги. Но дело разве в деньгах? Зато какое душевное равновесие будет когда будешь "общаться" с этой куклой... И вопреки всем преградам, я считаю, нужно развиваться не только физически но и духовно. (вот опять в конце не о том >_<)
0

#19 Пользователь офлайн   Emiko Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2009 - 17:23

Мне 15, честно признаюсь... Когда я сказала окружающим, что собираюсь купить куклу, у всех назрел вопрос "сколько же она стоит?" , я честно ответила, что стоит она как среднестатистический ноутбук(от которого я в тот момент отказалась и, честно сказать, не жалею, что сделала это), меня назвали ненормальной и сказали, что мол "И нафига оно тебе надо?". Но в тот момент мне было плевать на мнение окружающих и я решила получить куклу любой ценой. Получила я её без проблем, очень радовалась покупке и несколько часов зачарованно разбирала шмотки Рея, пялилась на него, вобщем от счастья в шоке была, думала, что это сон, такого просто не может быть. Потом началось, стали шить ему одежки, подружки записались в фан-клуб моего кукела и теперь они уже не спрашивают "зачем тебе это?". Сейчас пускаю слюнки на куколку от долзона - Лотос2, уж больно она мне понравилась(хотя Орландо тоже ничего, но не хватает в ней той стервозности и раскованности, которую я жду от девушки)...)))
Но это уже после того как я сдам экзамены и поступлю в колледж... Предки обещали мне такой презент сделать, если все чудно будет. Вобщем это прямо стимул сдать экзамены и сдать вступительные... ^ ^
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Akirou Hitsu Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Город:Г. Москва м. Преображенская площадь район ПреображенскоеАлымов пер. д. 13 кв. 30

Отправлено 22 Апрель 2009 - 17:04

>< мне 15, ага. меня адски нервирует, когда люди вокруг сначала ходят и каваятся, а узнав цену смотрят как на психа и убегают. мама изначально была против, но хоть денег дала. ей БЖД не нравятся, она говорит, что это не для нее и вообще они странные. у меня знакомый, который меня на БЖд подсадил, купил себе двух кукол, и она у него уже полгода примерно сидят на полке без внимания. меня это пугает. у него эти куклы уже разболтанные, неухоженные. так и тянет сказать: "пусть они у меня поживут пару дней..."
сейчас коплю деньги еще на троих ОО сначала думал, что одним-двумя ограничусь. но миними - это секта похлеше просто БЖДшников. и где я с ними всеми жить буду - непонятно) Хиори уже медленно выселяет меня с кровати, а что будет, когда все четверо у меня поселятся?...
вообще, большинство моих знакомых считают их просто "кусками пластика". ужасно >< и никто не понимает, что они на самом деле живые до жути. могут прищемить шарнирами, могут самочувствие испортить. я как-то Хиори решил перетянуть, так у меня потом сердце полчаса болело ><
Определенно, они затягивают, как гипнозом.
По стене ползёт кирпич, а за ним ползёт другой. Ну и пусть себе ползут, может там у них яой...
Ко мне - на "ты"!)
Наш дневник: http://www.diary.ru/~leon-orcott
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Влюблен в Людовика 2, Германию и замок Нойшванштайн.
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей