Аукционный дом Жизнь Кукол: основные НЕ при обращении с куклой - Аукционный дом Жизнь Кукол

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

основные НЕ при обращении с куклой что нужно знать новичкам

#1 Пользователь офлайн   Saori Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Март 2010 - 23:21

Эх, наверное новички бывалых уже совсем замучили) Извиняюсь заранее, но проявите уж терпение) Никогда не думала что пополню сообщество любителей бжд, но так как-то вышло что увидев сего красавца Изображение
пропала на месте, почитав форум поняла что со многими случилось то же самое))Любовь с первого взгляда.) И вот день выкупа уже совсем близко, и Иван (а точнее Арикей, такое имя я ему выбрала) скоро поселится у меня. Не терпится скорее его увидеть. А поскольку бжд кроме любви и восхищения требуют также заботы и тщательного ухода, а также осторожности в обращении, в ожидании своего принца я решила прежде практики подтянуть теорию)
Почитав форум уже поняла несколько НЕ:
-Не трогать за лицо! (хотя с этим у меня сразу вопрос, неужели косметика у кукол такая легкостираемая, коснулась и трындец?)
-Не мыть целиком - плохо для резинок
-Не выносить на мороз, не держать на солнцепёке, не выносить под снег дождь и т.п.
-Проверять не окрасился ли от парика-одежды-обуви и стирать пятнышки ластиком
-Не злоупотреблять Лаской для мытья
- Не экспериментировать с лаками на кукле чтобы "удержать" мэйк-ап
-Периодически перетягивать

Уф...Что забыла добавьте, что ещё важно знать в данном плане чтобы не навредить своему подопечному?
И потом хотела спросить по поводу окрашивания, у кого-то среди фотографий я эту модель уже видела, скажите, наряд его красится? штаны, чёрные сапоги?
Также вопрос по сборке-разборке, я честно признаюсь ранее в руках бжд не держала, в разобранном виде видела только на фотографиях, посему вопрос, насколько эта сборка разборка сложна, по мимо того что они держатся на резинках-шарнирах, допустим черепушку вскрыть-глазки подправить или скажем руку заменить, сложно?) как это всё крепится?
Про перетягивание пока вообще страшно подумать) Насколько часто это требуется?
Заранее спасибо)
0

#2 Пользователь офлайн   Sinigami Иконка

• Sinigami aka Reigii
  • PipPipPip
  • Интересы:BJD

Отправлено 21 Март 2010 - 23:32

Saori, перетягивать - это совсем не сложно. Для рук - одна резинка (крепится за кручки на кистях рук), для головы-тела-ног - другая (крупится в голове за крючок, и за стопы ног, тоже на крючках). Там "по ходу дела" очень легко понять, как там и что. Я лично, когда впервые перетягивал своего мальчика, просто внимательно посмотрел, где проходит резинка, и с первого же раза собрал обратно.
Чтобы сменить руку - достаточно оттянуть кисть, закрепить какой-нибудь палочкой, снять кисть с крючка, и таким же образом обратно.
Черепушка у него на магнитах, поэтому её элементарно снимать-одевать для того, чтобы сменить глазки.
А к списку Вашему, кажется, и добавить нечего. Вроде это - основные правила обращения с BJD. Макияж, кстати, закреплен хорошо, но всё равно трогать его не стоит без особой необходимости.
Вот. ^^ Если что ещё по поводу обращения с BJD интересно - спрашивайте, постараюсь ответить.
0

#3 Пользователь офлайн   Saori Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Март 2010 - 23:45

Sinigami
Спасибо, чуть-чуть успокоили)
Ещё сейчас вспомнила кое о чём. По поводу париков, парик который входит в фулл-сет на кукле как держится? на клее, резинке или ещё как... менять конечно сразу не буду но так. на будущее, т.к. чувствую что со временем захочется собрать полностью своё...создание) И непосредственно по этой модели, там насколько я поняла эльфийские ушки можно на обычные заменить, посему вопрос на чём они держатся? :)
0

#4 Пользователь офлайн   Lesli Иконка

• кукломаньяк
  • PipPipPip
  • Интересы:hand-made, BJD, манга, Япония, анимэ, "Мельница", фэнтези, рисование, Фотошоп, инструментальная музыка, лепка из пластелина, книги

Отправлено 21 Март 2010 - 23:53

Ушки у Ивана держатся на резинке )))
А парички - они как обычные человеческие - на шапочке. Надевать и снимать их очень легко.
А перетяжка - очень просто. У нас тут как раз идет обсуждение, вот ссылочки на подробный видеотуториал:
http://vkontakte.ru/...20801_116711832
http://vkontakte.ru/...20801_116716336
Сегодня сама по этому перебрала в первый раз своего мальчика, все оказалось гораздо легче, чем я думала )))

Цитата

Проверять не окрасился ли от парика-одежды-обуви и стирать пятнышки ластиком

Кстати, отбеливающая зубная паста тоже хорошо подходит ))) Нанести аккуратно на пятнышко, потом потереть ватным тампоном - вполне оттирается.
Немного о Юки... ...и Гаэтанэ
Наши братики: Скай (Undominel), Тоби (sagasu), Химавари (Пуся), Kei-Hideto (FALCONa)

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Saori Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Март 2010 - 23:57

Спасиб, вроде так в основном всё ясно) Блин, первую куклу ждёшь как ребёнка) Волнуешься как там и что, начиталась разных страшилок как неумелые хозяева своих куколок калечили, аж страшно становится) Думаю прибудет - буду пылинки сдувать)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей