Аукционный дом Жизнь Кукол: Daniel Sebastien Languarder Bernghard - Аукционный дом Жизнь Кукол

Перейти к содержимому

• (38 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Daniel Sebastien Languarder Bernghard Koji – Leekeworld

#1 Пользователь офлайн   Auristelle Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Музыка (Айре и Саруман, Muse, классика).<br />Литература (Исторические романы. Джейн Остен буквально все. Романы Виктории Холт. Терри Пратчетт).<br />Интернет (Dirty.ru)<br />Кино (Исторические фильмы, Фэнтези, старые добрые романтические комедии).<br />Компьютерные игры (Diablo II, Half-Life 2).

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:36

Все началось два дня назад. Как я успела здесь прочитать, просто смехотворный срок. Два дня назад я наткнулась на этот сайт. Шесть часов до глубокой ночи мы с мамой рассматривали этих неземных существ, ужасались от цен и восхищались необыкновенным изяществом кукол, их красотой и женственностью.
А потом мама предложила поехать и посмотреть, как они выглядят живьем. И мы поехали.
Я до сих пор не знаю, почему взяла с собой деньги, которые совсем не для этого предназначались. Менеджер открыла коробку, а там…там лежало такое тщедушное, хрупкое тельце…лысенькое…но взгляд…Зеленые глаза меня сразили наповал и сразу, а уж когда на этого мальчика надели паричок, я поняла, что окончательно пропала. Я ведь, в сущности, и не на него запала, да и покупать не собиралась, но он так на меня смотрел, что я сдалась.
А потом была длительная примерка, мы выбирали костюм. Сначала мерили длинный кремовый бархатистый плащ с капюшоном и брюки в тон, но он все время поджимал ноги и капризно изгибал руки, и тогда мы решили померить другой костюм. Он все равно капризничал, но костюм одел с большей охотой. Менеджер стала снова упаковывать его в коробку, но он вдруг строптиво сбросил защитную пластиковую маску на пол и отвернулся.
Упрямо думала всю дорогу до дома, что это не со мной происходит. Какое-то сомнамбулическое состояние, когда весь огромный мир замкнулся на одной коробке, которая в метро еще и мелко дрожала. Видимо мой мальчик испугался шума или просто замерз.
Дома мы некоторое время смотрели друг на друга, причем если я разглядывала нового жильца с интересом, то он рассматривал меня с явным скепсисом во взгляде. Видимо, пытался понять, что мне от него нужно, а потом впал в явную задумчивость.
Первые несколько минут я боялась к нему лишний раз прикоснуться. Он выглядел таким грустным и задумчивым, но потом на личике у него появилась тень улыбки и я вздохнула свободнее и даже осмелилась взять фотоаппарат в руки.
Совершенно неожиданно маленький принц (как я про себя его нарекла), поклонился.
Изображение
- Привет, Коджи.
Диалог как-то не заладился. Я вообще с трудом понимала, как его вести. Это же ведь кукла…или нет?
Изображение
- Прошу прощения, - степенно ответил тот – Но это не мое имя.
- Да? – озадачилась я. Вроде же именно так написано. Я даже сверилась. – А как тебя…простите, вас зовут?
- Я… - последовала продолжительная пауза – не помню…
Мы снова помолчали. Выходило все страньше и страньше. Если он не помнит, то кто помнит?
- Я герцог… - неуверенно ответил он. – Герцог Бернгард…Лангуардер Бернгард.
- О…- я многозначительно покивала головой – Ваша Светлость…Понятно, почему вы были так категорически против современной одежды.
- Да – согласился он и задумчиво присел на край стола – Я родился в 1876 году. Во Франции. В Пикардии, в городе Амьен.
- Эк, вас, любезный, занесло. Нынче 2009 на дворе.
Нет, правда, это очень забавно, видеть как сосредоточенно это создание вспоминает свое прошлое.
Изображение
- О… - ответил герцог, причем означать это могло что угодно, а потом добавил – Что ж…я рад быть здесь.
- Это великая честь для меня – в тон ему ответила я.
Мы еще немного поговорили, и выяснилось, что, в общем-то он совсем не такой снобистый, как казалось на первый взгляд. Он просто был очень напряжен тем, что в жизни его произошли столь значительные события. Он даже заулыбался и на щеках румянец проступил куда отчетливее, а чуточку позже мы даже снизошли до того, что разрешили обращаться к Своей Светлости на «ты».
- Так как же твое имя? – от любопытства у меня уже нос начал чесаться. Я все к Коджи примеривалась, а тут оказалось, что это не совсем его. – Если ты не помнишь, давай поищем вместе? Может быть, тебя это наведет на мысль.
Он согласился и мы принялись штудировать интеренет.
Изображение
- Вот оно! – обрадовался мой новый знакомый и чуть носом в монитор не влетел – Я вспомнил. Даниэль Себастьян Лангуардер Бернгард герцог де Амьен. Младший сын герцога Амьена.
- Боги… - покачала головой я. Какие титулы, какие звания…и все это рядом со мной, такой нетитулованной…- Надеюсь, Ваша Светлость, вас не смущает, что спать вы будете в коробке? Вы уверены, что ваши титулы в нее поместятся?
- Поместятся – ничуть не смутившись, ответил герцог – А вы уверены, что мои титулы поместятся в вашей светлейшей памяти?
- Поместятся – усмехнулась я – Если не поместятся, я их обязательно запишу, Ваша Светлость.
- Только, милейшая Стелла, не забудьте, куда записали – парировал герцог.
Скажите пожалуйста…да мы еще и острить не дураки…
В общем, господа и дамы, постоянные обитатели форума, принимайте нас в свою теплую семью. Надеюсь, что скоро свои пробелы в знаниях про этих очаровашек я все закрою и смогу считаться достойной…хм…наставницей…хозяйкой…покровительницей…владелицей…в общем…надеюсь, что я буду считаться достойной.
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Lesli Иконка

• кукломаньяк
  • PipPipPip
  • Интересы:hand-made, BJD, манга, Япония, анимэ, &quot;Мельница&quot;, фэнтези, рисование, Фотошоп, инструментальная музыка, лепка из пластелина, книги

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:47

- Хранительницей... - Шепотом подсказал Юки.

Ну вот еще на одну Светлость у нас больше. Это просто здорово ))) Рады приветствовать вас с герцогом )))
Танэ *с удовольствием изобразил приветственный поклон*: Лазурного неба и яркого солнца над головой, герцог де Амьен!
Юки *отсалютовал пироженкой*: Добрый... эээ... вечер!
Хи: Привет, герцог!
Танэ: Хи, это не вежливо! Поздоровайся как следует!
Хи: Нююю... наше вам с хвостиком, ня!
Танэ: Он безнадежен...
Немного о Юки... ...и Гаэтанэ
Наши братики: Скай (Undominel), Тоби (sagasu), Химавари (Пуся), Kei-Hideto (FALCONa)

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Maylin Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:54

С прибытием на форум! :D (признаться долго соображала, какое слово употребить :mellow: в качестве приветствия)
Auristelle и монсеньор герцог, мы очень рады!

Май (тихонечко, про себя: Ура!!! Еще один Koji украсит форум!
Тодару: Май, твои мысли видит весь форум!
Ваша светлость, - элегантный поклон в сторону монсеньора. - Рады приветствовать вас! Пожалуйста, не обращайте внимания на Май - она известная Koji-манка. Позвольте представиться: Тодару Амэ-но Курагэ, я - тенгу. Можно просто Тодару. А это - моя подруга Араши.
-Рада приветствовать, монсеньор герцог!
0

#4 Пользователь офлайн   Auristelle Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Музыка (Айре и Саруман, Muse, классика).<br />Литература (Исторические романы. Джейн Остен буквально все. Романы Виктории Холт. Терри Пратчетт).<br />Интернет (Dirty.ru)<br />Кино (Исторические фильмы, Фэнтези, старые добрые романтические комедии).<br />Компьютерные игры (Diablo II, Half-Life 2).

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:40

Lesli, спасибо за добрые слова. Счастлива влиться в такое доброжелательное и светлое общество.
Юки, большое спасибо тебе (ничего, что на "ты"?) за подсказку. На гордое название "Хранительница" герцог ответил снисходительным фырканьем. Зашла на твою страничку и просто поразилась. Какой красавец. Погибель для дам.
Даниэль *ворчливо*: - Уже жалею, что я не дама.
Поймав мой укоризненный взгляд, кланяется всем:
- Добрый вечер, господа. За лазурное небо отдельное спасибо. Лазурный мой любимый цвет. Ну уж коли господин Хи безнадежен, милостиво простим ему это. И конечно же, добрый вечер, госпожа Lesli. Не имею возможности видеть вас, однако хотелось бы выразить свое искреннее почтение.
Я шепотом:"Нет, все-таки он точно сноб".
Даниэль: Я все слышу.

Спасибо за приветствие, Maylin. Стало уже намного теплее и уютнее. Я тоже в Коджиков влюбилась. Уже была на ветке Милоша у хранительницы Мары (боже, только бы имена не перепутать... ) Со светлыми волосами тоже безумно красивый молодой человек получился.
Даниэль: Добрый вечер, госпожа Maylin. Рад приветствовать вас здесь. Вдвойне приятно знать, про вашу, так называемую, Koji-манию. Лестно сознавать, что моя личность вызывает симпатию уже только за родовую принадлежность.
*поворачивается в сторону Тодару*.
- Добрый вечер, господин Тодару. Вы счастливчик, у вас чудесная спутница.
*целует ручку Араши и заглядывает ей в глаза*
- Мое почтение, госпожа Араши. У вас очень красивые глаза.

*дергаю его за полу костюма*
- Даниэль, не увлекайся...
*Герцог самодовольно улыбается*
- Стелла, не ревнуй.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Lesli Иконка

• кукломаньяк
  • PipPipPip
  • Интересы:hand-made, BJD, манга, Япония, анимэ, &quot;Мельница&quot;, фэнтези, рисование, Фотошоп, инструментальная музыка, лепка из пластелина, книги

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:47

Цитата

Lesli, спасибо за добрые слова. Счастлива влиться в такое доброжелательное и светлое общество.
Юки, большое спасибо тебе (ничего, что на "ты"?) за подсказку. На гордое название "Хранительница" герцог ответил снисходительным фырканьем. Зашла на твою страничку и просто поразилась. Какой красавец. Погибель для дам.
Даниэль *ворчливо*: - Уже жалею, что я не дама.
Поймав мой укоризненный взгляд, кланяется всем:
- Добрый вечер, господа. За лазурное небо отдельное спасибо. Лазурный мой любимый цвет. Ну уж коли господин Хи безнадежен, милостиво простим ему это. И конечно же, добрый вечер, госпожа Lesli. Не имею возможности видеть вас, однако хотелось бы выразить свое искреннее почтение.
Я шепотом:"Нет, все-таки он точно сноб".
Даниэль: Я все слышу.

Юки *порозовев*: Ничего, ничего!
Танэ *скептически*: Погибель для дам? Да... он их объест! Ни одной печеньки не оставит!
Хи *теребит Танэ за штанину*: Пааа, я господииин! Ты слышал??! Клево, правда?!
Танэ *сквозь зубы*: Кромахи, не позорь род Повелителей...
Хи *в полный голос*: Ня? Да я сама воспитанность!
Лес: Мне за вас стыдно. Перед вами такой учтивый юноша, а вы...
Юки *задумался над словами "Погибель для дам"*
Наши братики: Скай (Undominel), Тоби (sagasu), Химавари (Пуся), Kei-Hideto (FALCONa)

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Kaine Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:50

прекрасен.....мы прямо всей компанией зачитались вашей историей...красиво... с Принцем вас)))
ИзображениеИзображение
0

#7 Пользователь офлайн   Мара Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Жить и радоваться жизни ^___^

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:16

* Мара улыбнулась от уха до уха, а Мил, сидя в своем уголке, заинтересованно склонил голову набок*
Мил *тихо*: браааат... Нас теперь трооое...
Мара *Не скрывая своего восхищения*: О, Диорум, он прекрасен! Какие они все разные, ей-богу... Нам, кстати, очень приятно, что вы у нас уже были и мы понравились ^^
Мил: Ма-а-ар...
Мара: ладно, ты понравился. Привычка.
Кстати, теоретически можно говорить о родстве. С Милом схожи зелеными глазами, с Лаки - пепельными волосами)

Жизнь иногда такое выкидывает, что хочется остановиться и подобрать.

Мы на дайрях - http://www.diary.ru/~Maryta/
Изображение
Исаз ---> Изображение Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Nyappy Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:BJD, Япония-японцы, j-rock, рисование, Шекспир, фотошоп, Французский язык

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:33

*потихоньку становлюсь фанаткой этого молда*...

Nyappy*с затуманеным взглядом*: Est beau...Avec l'arrivée votre l'Altesse...

Бо *скептически* : Ваша Светлость, не обращайте внимания на Nyappy, у нее когда крышу сносит,она начинает болтать на французском...С прибытием Вас...
Изображение
- Скоро должна показаться Лысая Гора!

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Auristelle Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:37

Даниэль оценивающе смотрит на Юки: Объедать женщин? Право, это неприлично. Стыдно, господин Юки. Печеньки для дам - святое.
Чуть склонил голову: Госпожа Lesli, вам нечего стыдиться. Ваши молодые и даже юные люди весьма интересны для меня.
Почувствовав задумчивость Юки милостиво добавил: И для молодых людей тоже.

Kaine, спасибо за комплименты. Очень приятно. Здесь вообще удивительно теплая компания. Такой радушный прием...я чуть не прослезилась.

Мара, спасибо за комплименты. Я тоже думаю, что они все прекрасны. Захотелось купить светлый паричок (даже боюсь представить, как на это герцог отреагирует. Наверное в свойственной ему манере выскажет свое герцогское "Фе-е")
Мил, рада приветствовать и тебя тоже. Скажу по секрету, твою страничку изучила одну из первых и восхитилась не только твоей красотой, но и, так сказать, наполнением. Читала все с огромным интересом.
*Задумчиво*:Эх, жаль нет смайлика с воздушным поцелуем.
Даниэль *ревниво дернув плечом*: Был бы с воздушным поцелуем, скоро перешли бы на французские. Видимо, в целях безопасности воздушные делать не стали.
Кланяется Милошу: Добрый вечер, брат. Я рад знать, что у меня здесь есть родственники. Особенно рад сознавать, что они наш род не позорят.

Безнадежно вздыхаю* О, боги. Он просто невозможен.

Nyappy, я очень счастлива, что мы вам понравились.

Даниэль с искренним почтением, поклонился: Благодарю вас за комплимент, госпожа Nyappy, и я рад быть здесь.
*Поворачивается в сторону Бо*: Рад приветствовать и вас, госпож...господин Бо.
Наклоняется к моему уху: Ты уверена, что это молодой человек?
Я: На все 100%.
Даниэль: Пардон, в юбке?
Я: Боже, ну ты и...
Даниэль: Не уточняй. Я все понял. Добрый вечер, господин Бо. У вас очень красивая юбка.
*Бьюсь головой об стенку*: Даниэль, ты невыносим. Бо красавец, со своим стилем и выражением. Посмотри какие у него глаза красивые. Невероятной глубины!
Даниэль: Прости, Стелла, юбка все затмевает.

Nyappy, простите покорно. Он только приехал и ведет себя излишне заносчиво. Надеюсь со временем он станет более мягким.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Мара Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Жить и радоваться жизни ^___^

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:45

Мара: Ну, каждому свое) Мил, к примеру, высказал свое "фе" по поводу черного парика, так мы его даже и не надевали...
За страничку оч-чень приятно) А наполнение - это попытки излечить его почти полную амнезию. Уже прогресс кое-как сдвинулся.
Мил *все еще сидя в уголке, кивнул и улыбнулся*: И я рад. Только насчет рода не уверен... В смысле, что я тоже принадлежу к Ам...м...мьенам.

Жизнь иногда такое выкидывает, что хочется остановиться и подобрать.

Мы на дайрях - http://www.diary.ru/~Maryta/
Изображение
Исаз ---> Изображение Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Auristelle Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 00:03

Согласна. Для каждого молодого человека свой стиль подходит. Вообще, с разными париками они смотрятся, как разные люди.
Надеюсь, что вы совсем победите свою амнезию и, наконец, найдете себя.

Даниэль согласно кивает Милошу и подмигивает : Не к Амьенам, так к Коджам. Тоже, как оказалось, определенный род.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Fits Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:готика, фентези, графика, чтение, БЖД, Япония

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 00:25

*Михаэль нагнувшись в легком поклоне*: Добрый вечер Ваше благородие, с приездом вас. Так приятно, что и этот форум постепенно аристократизируется:)
Фитц: Герцог, Auristelle поздравляю с обритением друг друга! *шепотом* Миэль ты смотри какой душка!
Михаэль: Тебя замечательно слышно... Простите мою госпожу за грубость!
Фитц: Вай!!! Меня госпожой назвали!!!
Михаэль: Можешь не вопить? Это только на людях, чернь...
Фитц: :(
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#13 Пользователь офлайн   gemini Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Жизнь и бытие

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:08

О, еще один Коджи, и еще один француз! Поздравляю, Стелла!! (мой ник читается как Джемини, это чтобы не напрягаться с англицким...)
Ньярлат: - Je vous salue, Ваша Светлость! Дэмьен, что надо сказать?!
Дэмьен (деревянным голосом): - Мы рады приветствовать вас, сэй...
Герхард: - Приветствую, соотечественник! Амьенский собор Нотр-Дам де Люзарша и де Кормона в списке моих любимых архитектурных шедевров...Дай Бог покоя на том свете одиннадцатому Людовику хотя бы за то, что он вновь присоединил этот город к французскому королевству.
Балор: - Приветствую, герцог! А у меня ваш город вызывает воспоминания о римлянах, о Самаробриве...ничего не вспоминается, Герт?
Герхард (устало): - Только не говори, что я засветился еще и участием в войнах галльских племен амбианов...
Балор: - А ты забыл, что основой их религий была идея реинкарнации?!
вам понадобится больше пуль, чем требуется.
Всего одна пуля, и я могу дать тебе тысячи жизней.

- Это очень злая и жестокая сказка. "
0

#14 Пользователь офлайн   Silentium_Susurrus Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:12

приветствуем ещё одного Коджи, нравится мне этот молд, наверно из-за улыбки, у кукол редко их встретишь, у Коджи получается такое умиротворённое выражение лица

gemini
люблю читать ваши комментарии, подобные тонкие шутки радуют мой глаз ^^ (угу, всего один, второй невесть куда скрылся -___-‘’)
Изображение
http://aniyasairensu.deviantart.com/
in consiliis nostris fatum nostrum est
0

#15 Пользователь офлайн   Lesli Иконка

• кукломаньяк
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:55

Цитата

Даниэль оценивающе смотрит на Юки: Объедать женщин? Право, это неприлично. Стыдно, господин Юки. Печеньки для дам - святое.
Чуть склонил голову: Госпожа Lesli, вам нечего стыдиться. Ваши молодые и даже юные люди весьма интересны для меня.
Почувствовав задумчивость Юки милостиво добавил: И для молодых людей тоже.

Танэ: Гм... ну, мой... ээ... жена тоже считает печеньки святыми. Святее только карамель!
Юки: Неправда! Я тебя люблю больше!
Танэ: Спасибо и на этом.
Хи *открыв рот, в восторге слушает рассказ Балора*

Цитата

подобные тонкие шутки радуют мой глаз ^^ (угу, всего один, второй невесть куда скрылся -___-‘’)

Хи *благоговейно*: В чашке, нет?

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   maria Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:29

как здорово что здесь появилась ещё одна чудесная важная личность как этот принц ^^, с прибытием =)
0

#17 Пользователь офлайн   Auristelle Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:58

Фитц, спасибо большое за поздравления. Я так счастлива, что теперь тоже в числе счастливчиков, познавших настоящую любовь к таким чудесным созданиям. Для меня большая честь видеть здесь самого Лорда Дюккарнуа.
Даниэль склонился в вежливом поклоне* Я тоже чрезвычайно рад видеть вас, лорд. Приятно встретить настоящего аристократа. Я так же рад приветствовать и вас, госпожа Фитц и благодарю вас за комплимент. Поверьте, я очень ценю доброе расположение. Не расстраивайтесь, не благородное происхождение отнюдь не значит отсутствие благородства.

Джемини, спасибо большое. Для меня это огромное событие, приезд такого молодого человека. С английским проблем нет, а вот французский, судя по всему, придется выучить, чтобы соответствовать своему новому знакомому. Оказывается, он ужасно ранимый. Сегодня вернулась из института, а он со мной не разговаривает. Не могу понять, то ли он обиделся, что я его не взяла с собой, то ли еще на что-то.
При словах Герхарда заметно оживился: О, приветствую вас, господин д'Аверони. Вы бывали на моей родине и интересуетесь архитектурой? Само небо послало мне вас. Готические соборы одна из величайших моих страстей. Вы бывали в Реймсе? Cathédrale Notre-Dame de Reims мой любимейший собор. К сожалению монархического строя я уже не застал и не имел ни малейшей возможности видеть, как в этом соборе коронуют монархов, о чем неизменно сожалею. Верно, красивая была церемония. *глубоко вздыхает*
Стелла* может ты и правда принц, а, раз тебя это так трогает?*
Даниэль игнорирует мои слова и кланяется остальным* Рад приветствовать вас, господа.

Silentium_Susurrus, спасибо за приветствие. Пожалуй, эта улыбка меня и пленила. Улыбка и глаза у него совершенно очаровательные...до тех пор, пока он не строит из себя оскарбленную невинность.

Даниэль косится в сторону Юки: Вы тоже карамель любите? Раньше мне казалось, что это самое вкусное лакомство, что есть на земле. До тех пор, пока я не попробовал ирис.

maria, спасибо! Я тоже очень рада, что этот важный кент появился в моей жизни, хоть и характер у него не сахар.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Nyappy Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:BJD, Япония-японцы, j-rock, рисование, Шекспир, фотошоп, Французский язык

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:53

Бо *с блеском в глазах* : карамель, ирис, печеньки, тянучкт, леденцы....Все это безумно вкусно...И еще Ваша Светлость называйте меня просто Бо-кун :lol: Уж очень непривычно звучит "господин Бо"

Auristelle такому красавцу можно вести себя заносчиво, разве не него можно хоть за что то обидеться ;)И если Даниэля смущает юбка то пусть думает что Бо шотландец :lol: :lol:
Изображение
- Скоро должна показаться Лысая Гора!

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Auristelle Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:43

Даниэль согласно кивает* Как вам будет угодно, господин Бокун.
Под моим осуждающим взглядом закатывает глаза, откашливается и каверзно подмигивает Бо* Хорошо-хорошо, как вам будет угодно, Бо-кун.

А еще сегодня случилось страшное и мы с Даниэлем наконец-то разговорились. Чуть позже выложу отчет и надеюсь, что его история покажется вам не менее интересной, чем мне.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Auristelle Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 20:16

Изображение
Он стоял у окна, смотрел на капающий с неба дождь, на мокрый асфальт и голые ветви деревьев и едва слышно вздыхал. Не надо было иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что мальчик тоскует, но вот по кому и по чему оставалось загадкой, а поскольку с момента моего возвращения домой, Даниэль в моем обществе презрительно молчал, все это так и могло остаться загадкой.
- Послушай, друг – мне почему-то показалось, что это самое удачное начало для диалога, но по взгляду «друга», я поняла, что это не так. – Не уходи в себя, вернись к людям. Я, конечно, понимаю, длительная акклиматизация, адаптация к новому обществу и дому, но надо как-то, наверное, этот процесс развивать, как-то, наверное, самому лицом повернуться к этому обществу, а не тем, чем обычно.
«Друг» промолчал и все смотрел за окно. Я уже отчаялась и собралась идти на кухню пить чай, но Даниэль вдруг повернулся ко мне и тихо сказал:
- Ты мне не поверишь.
Изображение
Ну вот, прогресс уже на лицо и на все остальные части тела. Я осторожно села напротив него и покачала головой:
- Ну, с учетом того, что вчера я тебе поверила, с чего ты взял, что не поверю сегодня. Рассказывайте, сударь, как вы дошли до жизни такой? То, что вы родились во Франции и являетесь младшим сыном герцога, мы уже разобрались. Может быть, ты еще что-то вспомнил?
- Я и не забывал – он медленно присел на подоконник и заложил ногу за ногу – Ты веришь в колдовство, магию, многомерность пространств и реальностей?
- Верю – не задумавшись ни на секунду, ответила я, в этот момент готовая поверить во что угодно, главное, чтобы он рассказал мне свою историю.
- Очень хорошо – ответил герцог и снова устремил свой взгляд в окно.
Вот и поговорили, называется. Я уже думала, что так ничего и не дождусь в этой жизни, точнее я была в этом просто уверена, но в комнату вошел мой кот и Даниэль очень им заинтересовался. Некоторое время он наблюдал за ним с подоконника, а потом расхрабрился настолько, что спустился к нему на пол.
Изображение
Кот сначала на явление данного персонажа никак не отреагировал, но потом проникся явной симпатией. Даже лизнул герцога в нарушении всякого регламента в лоб, от чего герцог вдруг тихонько засмеялся. Никогда бы не подумала, что у него такой красивый, мальчишеский смех.
Изображение
- Когда-то у меня тоже был кот – изрек Даниэль, наблюдая за Марсом (так моего кота зовут). – И кот, и собственный конь. А потом все изменилось. Когда мне было 13, в город приехал известный фокусник. Все называли его фокусником, но на самом деле он был чернокнижником и колдуном, а на потеху публике никогда не выступал. У него всегда было много клиентов, которые хотели получить от него эликсиры бессмертия, приворотные зелья, навести проклятья на врагов или получить талисман на удачу. За большие деньги он даже мог воскресить мертвых, но никто так и не рискнул заказать у него подобную услугу.
Герцог вздохнул и перебрался на высокий стул, чтобы наши с ним глаза были на одном уровне.
Изображение
- Его звали Хардукал и многие не верили, что он обладает какими-то силами – продолжил герцог, глядя куда-то в сторону, сквозь время и пространство - Когда он приехал в наш город, его встретили, как национального героя. Люди расступались, давая ему дорогу, девушки прятали глаза, потому что он был молод и очень красив, но он не смотрел по сторонам и вел себя очень надменно. Говорят, что какой-то старик бросил ему под ноги связку собачьих костей, желая таким образом выразить свое презрение. Верно, он был блаженный. Чернокнижник посмотрел на него и тот тут же упал замертво.
Я скептически покачала головой. Что за средневековые бредни? Он же не в 15 веке родился, чтобы такие сказки рассказывать, но я все-таки смолчала. Рассказывал он интересно, и прерывать его не хотелось.
- Волею судьбы, этот проклятый маг решил остановиться не где-то, а в доме самого герцога Амьена, сочтя себя достойной компанией для моего отца, но только он ошибся. Мой отец, ревностный католик, был против того, чтобы его презренный дух переступал порог нашего дома и велел гнать чернокнижника прочь, пока не случилось беды. Но беда все-таки случилась.
Молодой герцог чуть откинулся назад, пристально разглядывая люстру, что висела у нас с ним над головой.
Изображение
- У меня был старший брат. Своевольный и мятежный. Отец всегда говорил, что из него вырастет молодой реформатор, но Ксавье только задирал нос и поступал наперекор всем и всему. Когда он узнал о том, что приехал этот колдун, то тут же решил лично с ним встретиться и разоблачить его. Я пытался его остановить, но разве Ксавье кого-нибудь когда-нибудь слушал? Я спустился следом за ним, когда понял, что сдерживать его бессмысленно. Разве можно удержать летнюю грозу или приказать ветру больше не дуть? Хардукал увидел нас обоих. Никогда не забуду этих белоснежных глаз. У него был взгляд хладнокровного убийцы, человека не знающего пощады и не ведающего о том, что такое сострадание. Он сказал, что раз его не пускают в наш дом, значит, и мы с Ксавье не будем жить в нем.
Изображение
Герцог закинул ногу на ногу и замолчал, будто заглядывая в себя самого и в свою израненную душу. Мне даже страшно было представить, что такого могло произойти с этими мальчиками.
- Что произошло дальше, я не знаю. Я очнулся от того, что Ксавье тряс меня за плечи. Мы находились с ним посередине обширного поля. Было очень холодно, и мелкий колючий снег сыпался мне на лицо и руки, иглами впиваясь в кожу. Мы не знали, где мы находились, куда делся наш дом и почему с неба сыплется снег, ведь в Амьене сейчас был в разгаре июнь месяц. Ксавье рассказал мне, что Хардукал был здесь и сказал, чтобы мы забыли о прошлой жизни и учились жить заново. Что место, в котором мы оказались, не имеет никаких точек соприкосновения с нашим привычным миром, и что вернемся обратно мы только тогда, когда наш отец победит свою гордыню.
- И где же вы оказались? – спросила я, чувствуя себя совершенно сбитой с толка.
- Как узнали мы позже, это было государство Ярда.
Герцог заложил руки за спину и растянулся на сиденье стула, свесив одну ногу вниз. Взгляд его стал еще более задумчивым, но не таким печальным, как раньше.
Изображение
Видимо, самые страшные события уже были позади.
- Мы долго шли с братом до столицы этой странной страны, нам попадались разные люди, добрые, странные, недоверчивые, но ни одного злого, что вселяло определенный оптимизм. Ксавье говорил, что мы обязательно выберемся отсюда, найдем людей, способных вернуть нас домой, что мы найдем этого чернокнижника и отомстим ему за все. Нас приютил один горожанин. Он поставлял ткани для королевского двора и сумел добиться аудиенции у правителя с тем, чтобы он выслушал нас. Король Хенрик отнесся к нам очень хорошо. Сказал, что мы напоминаем ему о его сыновьях, погибших в битве при Нардоке и что, если мы пожелаем, мы можем остаться у него, а он подумает над тем, как нам помочь. Три бесконечно долгих года мы ждали с Ксавье того часа, когда придворный чародей найдет способ вернуть нас домой. Говорить так неправильно, но это были лучшие годы моей жизни. Хенрик относился к нам, как к своим сыновьям, мы вместе с ним принимали парады, позволял кататься на его лучших скакунах.
Герцог перебрался на кровать и оседлал подушку, приняв очень гордый вид. Да, на коне он и, правда, смотрелся бы замечательно.
Изображение
- Он часто совершал с нами конные прогулки, рассказывал о своей стране, расспрашивал о нашей, и о том, как мы там жили. Я мало мог сообщить ему полезной информации. В свои тринадцать я даже историю собственной страны знал возмутительно плохо, но Ксавье охотно отвечал на все вопросы. Правда, я и сейчас уверен, что большую часть из того, что он говорил, он выдумывал на ходу. Там было хорошо. Наши родители редко уделяли нам свое внимание, отец, занятый на государственной службе, всегда говорил, что на нас у него нет времени и что со своими глупыми вопросами мы вполне можем обратиться к гувернеру. А матушка мучилась мигренями и говорила, что от нас слишком много шума. Хенрик же всегда находил для нас свободную минутку. А потом его чародей нашел нужную формулу, чтобы вернуть нас домой. Хенрик лично провожал нас, но я сомневаюсь, что хоть кто-то из нас троих хотел вернуться назад. Наш дом был тут.
- Судя по всему, формула сработала как-то не так – предположила я. На Францию образца 18 столетия наша матушка-Россия не слишком похожа.
- Не так…- вздохнул Даниэль и снова погрустнел – Не знаю, что именно сработало не так как надо, но дальше ты все знаешь…
Изображение
0

• (38 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей